Lotto N. 102

GIORGIO FACCHINI

Pendente, Giorgio Facchini

MATERIALE: oro giallo, diamanti, zaffiro e smalti nei toni del giallo, blu e verde DESCRIZIONE: pendente realizzato come una meridiana stilizzata ,impreziosita da diamanti taglio brillante e zaffiro sulle lancette, e smalti disposti a semicerchio sul corpo, lancette mobili, firmato e datato FACCHINI 1980 MISURE: h cm 6 PESO: diamanti ct 0,50 circa, gr 49,3
Italia, 1980
€ 3.500,00 / 4.200,00
Stima