Lotto N. 70

WALSER WARD

Clip Walser Ward

MATERIALE: oro giallo, oro rosa, platino, diamanti e rubini DESCRIZIONE: spilla realizzata come orologio a cucù, quadrante circolare con numeri arabi incorniciato da brillanti, edicola centrale con tre uccellini, impreziosita da diamanti taglio brillante e rubini, alla base piccolo nido con brillanti, pesi a forma di pigna, pendolo con brillanti e rubino centrali che funge anche da carica, firmata Walser Wald, reca il marchio 18K e inciso Platino, da revisionare MISURA: cm 9x4 PESO: diamanti ct 1,50, gr 47,4 lordi
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima