Lotto N. 94

Girocollo con smeraldi e diamanti

MATERIALE: oro bianco e giallo, diamanti e smeraldi DESCRIZIONE: girocollo realizzato in maglia ad imitazione del tessuto interamente impreziosita da diamanti taglio brillante e smeraldi, reca tre punzoni difficili da leggere MISURA: girocollo cm 38,5 PESO: diamanti ct 5,40, colore G, purezza VVS, smeraldi ct 3,0 gr 107,1
Firenze, Anni Novanta
€ 3.400,00 / 4.400,00
Stima