Lotto N. 145

Piccolo orologio da tavolo ottone, metallo e smalto azzurro

MATERIALE: metallo dorato, metallo e smalto azzurro DESCRIZIONE: piccolo orologio da tavolo realizzato ad arco, quadrante dorato, eseguito a sbalzo con motivi floreali, numeri arabi in porcellana e smalto nero, lancette douphine, movimento a carica manuale, corredato di chiavetta originale, interamente rivestito in smalti nei toni dell' azzurro a formare un motivi a nastro, reca due punzoni di difficile lettura e inciso, mancante di un piedino ROZ MISURE: cm 3.5x5 PESO: 122.5
€ 200,00 / 300,00
Stima