Lotto N. 146

Porta sigarette in argento dorato, argento e smalto azzurro

MATERIALE: argento dorato e smalto azzurro DESCRIZIONE: porta sigarette interamente rivestita in smalto azzurro coperchio con motivo a raggiera, fasce laterali e base con motivo a nastro, reca due punzoni di difficile lettura ed inciso il numero 201, lievissima caduta allo smalto MISURE: cm 6x9.2 PESO: gr 151.1
Anni Trenta
€ 250,00 / 350,00
Stima