Lotto N. 25

Anello in oro bianco, oro giallo, diamanti e smeraldo

MATERIALE: oro bianco, oro giallo, diamanti e smeraldo DESCRIZIONE: anello realizzato con al centro smeraldo taglio rettangolare incorniciato da diamanti taglio brillante, firmata Marchi MISURE: anello 14 PESO: smeraldo ct 2.70, diamanti ct 2.50, coore H, purezza VS, gr 7.3
Italia anni Sessanta
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima