Lotto N. 24

Spilla a barretta in platino, diamanti e zaffiro naturale

MATERIALE: platino, diamanti e zaffiri naturali DESCRIZIONE: spilla a barretta realizzata con al centro zaffiro taglio cuscino impreziosito ai lati da due file di diamanti taglio brillante, tra due zaffiri taglio navette, reca il punzone dell'oro francese MISURE: cm 5x1.2 PESO: diamanti ct 1.60, zaffiro naturale ct 6, corredato di Gemmological Certification Services, Londra n. 78143-56 del 19.02.2018, gr 10.6
Francia anni Quaranta
€ 4.800,00 / 5.200,00
Stima