Lotto N. 23

Importante bracciale in platino e diamanti

MATERIALE: platino e diamanti DESCRIZIONE: importante bracciale realizzato ad imitazione del nastro, centrato da diamante taglio brillante intermante incorniciato da diamanti taglio brillante e taglio baguette, ai lati il bracciale è formato da quattro file di diamanti taglio brillante con chiusura gioiello, reca il punzone francese dell'oro e reca il marchio I.I.a. Platine MISURE: aperto cm 18.5 PESO: diamante centrale ct 2.90, colore I, milky, diamanti totali ct 12.8, colore G-H, purezza VS-VVS, gr 76.7
Francia Anni Settanta
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima