Lotto N. 98

Anello in platino, diamanti e zaffiro Befani & Tai

MATERIALE: platino, diamanti e zaffiro DESCRIZIONE: anello realizzato con al centro zaffiro taglio ovale impreziosito ai lati da diamanti taglio baguette e incorniciato da diamanti taglio brillante, firmato Befani & Tai, reca il marchio PLT MISURE: anello 13.5 PESO: zaffiro ct 3.80, diamanti ct 2.20, colore G-H, purezza SI, gr 11.5
Firenze anni Settanta
€ 3.800,00 / 4.800,00
Stima