Lotto N. 11

Coppia di bracciali a maglie intreccciate in oro giallo e oro rosa

MATERIALE: oro giallo e oro rosa DESCRIZIONE: coppia di bracciali realizzati con maglie a barbazzale bicolori in parte sbalzate con fiori, unibili a formare un girocollo, recano il marchio dell'oro francese, lievi ammaccature, chiusura con difetti MISURE: ciascuno cm 20.5 PESO: gr 45.9
Francia inizio del XX secolo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima