Lotto N. 10

Girocollo in oro a 9 kt, metallo dorato e un ferma foulard

MATERIALE: oro a 9 kt e metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo realizzato con maglie bombate che ricordano una conchiglia di diversi colori dell'oro ed un ferma foulard inciso con fiori, reca il marchio 375 MISURE: girocollo aperto cm 41.5, ferma foulard cm 3 PESO: gr 16.8
XIX-XX secolo
€ 250,00 / 550,00
Stima