Lotto N. 7

Paio di due orecchini pendenti in oro a basso titolo, pietre e perle

MATERIALE oro a basso titolo, oro 12 kt, pietre e perle DESCRIZIONE: paio di orecchini pendenti, cuascuno impreziosito con pietra rossa e goccia baccellata pendente ed un altro paio realizzato con fiore e con perla pendente, questi ultimi recano il marchio 12 kt, difetti MISURE: orecchini lunghezza cm 5.5, orecchini con perle cm 1.5 x 4.7 h PESO: gr 9.4
XIX secolo
€ 150,00 / 250,00
Stima