Lotto N. 248

Collana e paio di orecchini metallo dorato, pietre varie

MATERIALE: metallo dorato, pietre varie DESCRIZIONE: collana realizzata con pietre tagliate a  barilotto di vari colori, leggermente degradè, con pendente modellato come un uomo stilizzato e paio di orecchini pendenti MISURE: collana aperta cm 38, orecchini cm 3.5 PESO: gr 19.6
prima metà del XX secolo
€ 80,00 / 150,00
Stima