Lotto N. 236

Cintura-collana in argento e turchese inciso

MATERIALE: argento e turchese DESCRIZIONE: cintura portabile anche come collana realizzata con placche in argento niellato con fibbia ovale centrata con turchese ovale inciso, reca rica il marchio AA e un punzone con profilo di donna MISURE: aperta cm 78 PESO: gr 126.3
Russia prima metà del XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima