Lotto N. 237

Porta monete in cuoio, argento, turchese e pietre rosse

MATERIALE:  cuoio, argento, rame, turchese e pietre rosse DESCRIZIOEN: porta monete realizzato in cuoio con applicati inserti in argento sbalzato con fiori e  turchese taglio cabochon e pietre rosse MISURE: cm 11.3x5.5h
medio oriente prima metà del XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima