Lotto N. 213

Orologio da signora in oro giallo e diamanti Panthere Cartier

MATERIALE: oro giallo e diamanti DESCRIZIONE: orologio da signora, cassa carrè in oro giallo impreziosita da una fila di diamanti taglio brillante, lunetta in oro giallo, corona con diamante taglio brillante, quadrante bianco, numeri romani, lancette a spada blue, movimento al quarzo, bracciale Panthere in oro, chiusura deployante a scomparsa, firmato Cartier, reca i marchi 18kt e 750, corredato di scatola originale e garanzia MISURE: quadrante mm 23 PESO: gr 72.1 lordo
1989
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima