Lotto N. 164

OROPA DI VALERIO PASSERINI

Grande clips Sole in oro giallo, diamanti e quarzo giallo

MATERIALE: oro giallo, quarzo giallo e diamanti DESCRIZIONE: grande spilla realizzata come un Sole stilizzato impreziosita con grande quarzo giallo ovale e diamanti taglio brillante su base in oro, quest'ultima reca inciso "La splendiente luce quando apare in ogni scura parte da chiarore, Davanzati", firmata Passerini, reca i marchi Oropa e 750 MISURE: cm 7.4x 6.9h PESO: gr 50.4
Siena
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima