Lotto N. 24

Paio di orecchini e due spille da cravatta in oro a basso titolo, perle e smalto nero

Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro a basso titolo, piccole perle e smalto nero DESCRIZIONE: paio di orecchini realizzati come un serpente stilizzato, testa in oro inciso impreziosito con piccola perla, due spille da cravatta a losanga, in smalto nero, impreziosite con strass centrale, difetti MISURE: PESO:
€ 100,00 / 150,00
Stima