Lotto N. 102

Anello a scudo in oro a basso titolo e diamante

Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro a basso titolo e diamante DESCRIZIONE: anello a scudo realizzato con un diamante taglio vecchio montato a stella e fascia realizzata a tricot, reca un punzone di difficile lettura MISURE: anello 8.5 PESO: diamante ct 0.30 circa, gr 5.2
€ 250,00 / 400,00
Stima