Lotto N. 101

Croce in oro a basso titolo, argento dorato e granati

XVIII secolo
MATERIALE: oro a basso titolo, argento e granati DESCRIZIONE: Pendente a croce realizzato a volute in oro traforato impreziosite da granati ovali mointati entro castoni a notte, la parte posteriore in oro liscio, corredato di astuccio da viaggio a forma di tabernacolo in pelle bulinata MISURE: cm 3,7x5 PESO: g 10,2
€ 400,00 / 600,00
Stima