Lotto N. 26

Bracciale rigido in oro rosa 9k, microperle e ametista

Inizio del XX secolo
interno cm 5.6 x 4.4
DESCRIZIONE: realizzato a cerchio rigido impreziosito al centro da un'ametista di taglio ovale montata entro un castone traforato ed affiancata da motivi a volute e traforo decorati da microperle, reca punzone sabaudo PESO: ametista taglio ovale ct 7.0, bracciale g 11
€ 230,00 / 400,00
Stima