Lotto N. 11

Grande spilla in oro 12k, argento e diamanti

Secolo XIX
cm 2.8x9.7
DESCRIZIONE: spilla disegnata come un tralcio fiorito, con corolle, foglie e fiocco eseguiti a traforo e decorati da diamanti taglio rosa coronè, reca punzone JR3, corredata di astuccio in pelle e velluto PESO: diamanti ct 5.0 complessivi, gr 37.3
Altro:
Ct 0.90 centrale e Ct 0.50 le tre più grandi
€ 3.500,00 / 6.000,00
Stima