Lotto N. 19

Lotto di due anelli massonici in oro giallo 18k e 9k e smalto blu

Inghilterra, inizio del XX secolo
misure anelli 23 e 16
DESCRIZIONE : ciascun anello con scudo ovale inciso a simboli massonici decorati con smalti blu, reca punzoni inglesi rispettivamente 18k e 375, alcune mancanze allo smalto PESO: gr 11.4
€ 250,00 / 350,00
Stima