Lotto N. 30

Lotto di due spille in oro giallo, oro bianco, diamanti e un paio di gemelli in oro a basso titolo

gemelli cm 1x1; spilla macchina lunghezza cm 2.5, spilla ovale cm 2.6x3.2
DESCRIZIONE: i gemelli di forma esagonale in oro 14k traforato a volute, ciascuno centrato da una rosa di diamante; una spilla realisticamente modellata come una vettura d'epoca con particolari impreziositi da un pavé di brillanti e smalto nero, punzone 750; altra spilla, in oro rosa 14k, modellata come uno scudo ovale con cornice a foglie decorato da scudo nobiliare inciso e decorato con smalti policromi PESO: g 15.2
€ 290,00 / 400,00
Stima