Lotto N. 74

Paio di orecchini in oro giallo 18k e perle grigie

Firenze, Anni Cinquanta
lunghezza cm 4.2
DESCRIZIONE: paio di orecchini pendenti ciascuno realisticamente modellato e cesellato come una foglia di vite con pampini a cui è sospesa una perla barocca grigia, recano punzone 750 PESO: gr 24
€ 550,00 / 850,00
Stima