Lotto N. 45

Paio di orecchini pendenti in oro giallo 18k, argento e corallo rosso

In parte del secolo XIX
lunghezza cm 4.2
DESCRIZIONE: paio di orecchini pendenti ciascuno formato da un corallo ovale cabochon sfaccettato, a cui è sospesa una goccia in corallo sfaccettato montata in argento cesellato a foglie, parte superiore anni Sessanta, pendente del XIX secolo PESO: g 8.8
€ 250,00 / 400,00
Stima