Lotto N. 145

Philip Watch, orologio da polso con calendario in oro rosa 18k

cassa mm 30x30
CASSA: carrè con anse dritte, fondello a scatto QUADRANTE: argentè con numeri arabi ed indici a bastone applicati, giorni del mese periferici, quadrante ausiliario dei secondi a ore 6, aperture per i giorni della settimana ed il mese a ore 12 MOVIMENTO: a carica manuale, non funzionante, da revisionare CINTURINO: in pelle con fibbia in metallo dorato non pertinente
Altro:
C.R.
Cassa con punzoni oro 18 k e n. 78683 in buone condizioni con leggeri graffi diffusi, quadrante in buone condizioni, movimento non funzionante, da revisionare
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima