Lotto N. 13

Spilla Vittoriana "Piquet" in tartaruga e oro a basso titolo

Inghiterra seconda metà del XIX secolo
diametro cm 3.5
DESCRIZIONE: spilla di forma circolare in tartaruga decorata a marqueterie in oro, al centro corolla intagliata ed analogamente decorata PESO: gr 9.8
€ 200,00 / 300,00
Stima