Lotto N. 138

Orologio da polso in oro giallo 18 kt e diamanti

cassa mm 16.6x22h, aperto lunghezza cm 20
CASSA: rettangolare bombata, corona di carica decorata da zaffiro, anse con diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, fondello chiuso con viti firmato Signoretti QUADRANTE: bianco con numeri arabi e lancette dauphine MOVIMENTO: al quarzo BRACCIALE: a maglie bombate intrecciate in oro, g 64
Stato di conservazione complessivamente molto buono, la cassa presenta lievi graffi diffusi, il movimento non è funzionante: la batteria è da sostituire
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima