Lotto N. 139

Paio di lunghi orecchini pendenti in oro giallo, turchese e perle

In parte XIX secolo
cm 3 x 6.7 h
Paio di orecchini pendenti, realizzati come un grappolo d'uva, con clips del XIX secolo, queste ultime recano il punzone francese dell'oro, gr 27.5
€ 500,00 / 800,00
Stima