Lotto N. 165

WALTHAM COMPANY

Orologio da tasca in metallo placcato oro

Stati Uniti, Inizio del XX secolo
Cassa diametro mm 50
CASSA: placcata oro 10 kt , corona di carica con anello a ore 12, presenta lievi graffi diffusi ed una piccola ammaccatura al centro della parte posteriore QUADRANTE: in smalto bianco con numeri romani, quadrante ausiliario per i secondi a ore 6 MOVIMENTO: a carica manuale, non funzionante, da revisionare, gr 105.5
Stato di conservazione complessivamente buono
€ 150,00 / 300,00
Stima