Lotto N. 99

Anello in oro bianco 18k, diamanti e zaffiro Burma

misura 9
DESCRIZIONE: anello realizzato nella parte superiore con una doppia linea di diamanti taglio vecchio e huit huit al centro della quale è montato uno zaffiro taglio cuscino entro un castone traforato impreziosito con brillanti PESO: zaffiro ct 2.88, corredato da certificato gemmologico rilasciato dal Gemmological Certification Services London, n. 81287-99 rilasciato il 21/11/2020 che attesta che lo zaffiro, di provenienza Myanmar (Burma) non presenta tracce di riscaldamento, diamanti ct 0.30 circa, gr 3.6
€ 4.500,00 / 5.200,00
Stima