Lotto N. 117

Girocollo in oro giallo 18k, acquamarina, diamanti e zaffiri

diametro interno cm 12
DESCRIZIONE: collana girocollo realizzata a maglia tubo-gas degradante impreziosita al centro da una grande acquamarina di taglio goccia affiancata da inserti in diamanti taglio brillante, rubini e smeraldi, reca punzone 750 PESO: acquamarina ct 10.50, diamanti ct 0.80, rubino, zaffiro e corindone giallo ct 0.13 circa l'uno, gr 51.6
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima