Lotto N. 42

Spilla in oro 18k e 9k con grande Cammeo in pietra lavica

Inizio del secolo XX
cm 4.2x5
DESCRIZIONE: spilla realizzata con un grande cammeo ovale in pietra lavica intagliata ad altorilievo raffigurante profilo della Primavera, montata entro cornice in oro a basso titolo, spilla di epoca posteriore in oro 18k PESO: gr 38.6
€ 300,00 / 400,00
Stima