Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.3

Bijoux e Fashion Jewelry

mar 10 - mar 17 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 380 €

61 - 90  di 104 LOTTI
61
Lotto N. 61

CHRISTIAN DIOR

Collana, Christian Dior

MATERIALE: metallo dorato e satinato e strass DESCRIZIONE: girocollo formato da maglie ad anelli in metallo dorato, [..]
Lotto N. 61

CHRISTIAN DIOR

Collana, Christian Dior

Stima
€ 90,00 / 100,00
62
Lotto N. 62

GROSSE

Collana, Grosse

MATERIALE: metallo dorato e satinato DESCRIZIONE: girocollo composta da tre fili di elementi metallici dorati [..]
Lotto N. 62

GROSSE

Collana, Grosse

Stima
€ 40,00 / 50,00
63
Lotto N. 63

BIJOUX CASCIO

Bracciale, Bijoux Cascio

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato torchon con finali a testa [..]
Lotto N. 63

BIJOUX CASCIO

Bracciale, Bijoux Cascio

Stima
€ 50,00 / 60,00
64
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato torchon con finali in [..]
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

Stima
€ 40,00 / 50,00
65
Lotto N. 65

MATERIALE: vetro e metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da perle e cristalli verdi con al centro pendenti [..]
Lotto N. 65

Stima
€ 60,00 / 50,00
66
Lotto N. 66

Collane, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: alluminio verniciato DESCRIZIONE: due collane composte ognuna da catena in alluminio rosa e verde MISURE: [..]
Lotto N. 66

Stima
€ 60,00 / 70,00
67
Lotto N. 67

JACKY DE G

Spilla, Jacky de G

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato e strass multicolor a forma di fiore, [..]
Lotto N. 67

JACKY DE G

Spilla, Jacky de G

Stima
€ 30,00 / 40,00
68
Lotto N. 68

Spilla, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato, strass e plastica DESCRIZIONE: spilla composta tra tre cabochon perlati e strass multicolor [..]
Lotto N. 68

Stima
€ 40,00 / 50,00
69
Lotto N. 69

MATERIALE: alluminio verniciato e metallo DESCRIZIONE: collana composta da catene in alluminio verde disposte [..]
Lotto N. 69

Stima
€ 60,00 / 70,00
70
Lotto N. 70

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene in metallo dorata unite ad anelli impreziositi [..]
Lotto N. 70

Stima
€ 60,00 / 70,00
71
Lotto N. 71

MATERIALE: corda e metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da una corda dorata ornata da anelli in metallo [..]
Lotto N. 71

Stima
€ 60,00 / 70,00
72
Lotto N. 72

MATERIALE: plastica e strass Swarovski DESCRIZIONE: girocollo formato da perle in plastica viola e verde, al centro [..]
Lotto N. 72

Stima
€ 50,00 / 60,00
73
Lotto N. 73

Paio di orecchini, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip rotonda con perla [..]
Lotto N. 73

Stima
€ 40,00 / 50,00
74
Lotto N. 74

MATERIALE: plastica e strass Swarovski DESCRIZIONE: girocollo formato da perle in plastica viola e verde alternate [..]
Lotto N. 74

Stima
€ 50,00 / 60,00
75
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Paio di orecchini, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato, vetro e cristalli DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip lobata, [..]
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Stima
€ 30,00 / 40,00
76
Lotto N. 76

ANGELA CUMMINGS PER TIFFANY & CO

Bracciale, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato, resina e strass Swarovski DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo argentato impreziosita [..]
Lotto N. 76

Stima
€ 50,00 / 60,00
77
Lotto N. 77

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo argentato e strass DESCRIZIONE: spilla in metallo argentato e strass a forma di pantera, firmata [..]
Lotto N. 77

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 150,00 / 180,00
78
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

MATERIALE: metallo argentato, strass e plastica DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip ovale, [..]
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

Stima
€ 30,00 / 40,00
79
Lotto N. 79

MATERIALE: plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da tre fili di perle in plastica bianca impreziositi da fiori [..]
Lotto N. 79

Stima
€ 50,00 / 60,00
80
Lotto N. 80

MATERIALE: plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da elementi romboidali in plastica bianca, verde e rosa [..]
Lotto N. 80

Stima
€ 50,00 / 60,00
81
Lotto N. 81

Parure, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: plastica e metallo dorato DESCRIZIONE: parure composta da una collana realizzata con perle finte e [..]
Lotto N. 81

Stima
€ 60,00 / 70,00
82
Lotto N. 82

MATERIALE: plastica e strass DESCRIZIONE: parure composta da una collana realizzata con elementi romboidali in [..]
Lotto N. 82

Stima
€ 60,00 / 70,00
83
Lotto N. 83

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene in metallo dorata unite a sei cuori [..]
Lotto N. 83

Stima
€ 50,00 / 60,00
84
Lotto N. 84

MATERIALE: alluminio dorato, plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene alluminio dorato e impreziosite [..]
Lotto N. 84

Stima
€ 50,00 / 60,00
85
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

MATERIALE: metallo placcato oro rosa e smalto DESCRIZIONE: bracciale "click H" in metallo placcato oro rosa e [..]
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

Stima
€ 150,00 / 250,00
86
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

MATERIALE: metallo dorato, resina e strass DESCRIZIONE: anello bombato impreziosito da cabochon in resina rosa [..]
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

Stima
€ 40,00 / 60,00
87
Lotto N. 87

Collana, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da fili di perline in metallo dorato e da una composizione [..]
Lotto N. 87

Stima
€ 80,00 / 90,00
88
Lotto N. 88

Spilla

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato di forma astratta con finali in plastica [..]
Lotto N. 88

Spilla

Stima
€ 70,00 / 80,00
89
Lotto N. 89

ETRO

Spillone, Emilio Pucci

MATERIALE: metallo dorato e satinato DESCRIZIONE: spillone in metallo dorato e satinato di forma lobata con monogramma [..]
Lotto N. 89

ETRO

Spillone, Emilio Pucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
90
Lotto N. 90

Collana, Monet

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da quattro file di anelli metallici dorati e uniti tra [..]
Lotto N. 90

Collana, Monet

Stima
€ 80,00 / 100,00
61 - 90  di 104 LOTTI