Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.3

Bijoux e Fashion Jewelry

mar 10 - mar 17 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 380 €

31 - 60  di 104 LOTTI
31
Lotto N. 31

Parure, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: parure formata da spilla circolare in filigrana impreziosita al [..]
Lotto N. 31

Stima
€ 60,00 / 70,00
32
Lotto N. 32

GOLDSTONE

Spilla, GoldStone

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: spilla in metallo dorata composta da tre fiori, ognuno con al [..]
Lotto N. 32

GOLDSTONE

Spilla, GoldStone

Stima
€ 40,00 / 50,00
33
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: bracciale composto da maglie intrecciate e cabochon perlati, [..]
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

Stima
€ 40,00 / 50,00
34
Lotto N. 34

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale con catene regolabili con finali a nappe, fermaglio impreziosito [..]
Lotto N. 34

Bracciale

Stima
€ 50,00 / 60,00
35
Lotto N. 35

Bracciale

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale in stile antico composto da quattro camei in pasta vitrea [..]
Lotto N. 35

Bracciale

Stima
€ 210,00 / 230,00
36
Lotto N. 36

Paio di orecchini

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico, ognuno composto da un cameo [..]
Lotto N. 36

Paio di orecchini

Stima
€ 130,00 / 150,00
37
Lotto N. 37

Paio di orecchini

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico, ognuno con pendente ovale impreziosito [..]
Lotto N. 37

Paio di orecchini

Stima
€ 150,00 / 180,00
38
Lotto N. 38

MARCELLO FONTANA

Paio di orecchini, Marcello Fontana

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico, ognuno composto da due camei [..]
Lotto N. 38

MARCELLO FONTANA

Stima
€ 130,00 / 150,00
39
Lotto N. 39

MARCELLO FONTANA

Bracciale, Marcello Fontana

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale in stile antico composto da sette piccoli camei in pasta [..]
Lotto N. 39

MARCELLO FONTANA

Bracciale, Marcello Fontana

Stima
€ 220,00 / 240,00
40
Lotto N. 40

Paio di orecchini

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico, ognuno con cameo in pasta vitrea [..]
Lotto N. 40

Paio di orecchini

Stima
€ 150,00 / 180,00
41
Lotto N. 41

Paio di orecchini

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico, ognuno con pendente a forma [..]
Lotto N. 41

Paio di orecchini

Stima
€ 70,00 / 80,00
42
Lotto N. 42

Pendente

MATERIALE: argento dorato, vetro e perle DESCRIZIONE: pendente in stile antico composto da cameo in pasta vitrea [..]
Lotto N. 42

Pendente

Stima
€ 320,00 / 350,00
43
Lotto N. 43

Paio di orecchini

MATERIALE: argento dorato e bronzo DESCRIZIONE: paio di orecchini in stile antico impreziositi da una riproduzione [..]
Lotto N. 43

Paio di orecchini

Stima
€ 50,00 / 60,00
44
Lotto N. 44

MATERIALE: plastica e metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo formato da sfere in plastica verde alternate a piccoli [..]
Lotto N. 44

Stima
€ 50,00 / 60,00
45
Lotto N. 45

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da catene in metallo dorato e sette sfere [..]
Lotto N. 45

Stima
€ 50,00 / 60,00
46
Lotto N. 46

HOBÈ

Collana, Hobè

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: collana formata da diverse catene dorate e fili di perle in vetro [..]
Lotto N. 46

HOBÈ

Collana, Hobè

Stima
€ 50,00 / 60,00
47
Lotto N. 47

Collana

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: collana con ciondolo composto da elemento traforato e impreziosito [..]
Lotto N. 47

Collana

Stima
€ 80,00 / 100,00
48
Lotto N. 48

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: bracciale composto da quattro elementi circolari traforati [..]
Lotto N. 48

Bracciale

Stima
€ 60,00 / 80,00
49
Lotto N. 49

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Spilla, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato e smalti DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato con pendente circolare decorato con motivi [..]
Lotto N. 49

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Stima
€ 50,00 / 60,00
50
Lotto N. 50

Paio di orecchini, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: paio di orecchini composti da un elemento in metallo dorato [..]
Lotto N. 50

Stima
€ 40,00 / 50,00
51
Lotto N. 51

Lotto N. 51

Stima
€ 40,00 / 50,00
52
Lotto N. 52

Spilla, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: spilla di forma circolare in metallo dorato impreziosita [..]
Lotto N. 52

Stima
€ 40,00 / 50,00
53
Lotto N. 53

GIANMARCO VENTURI

Collana, GianMarco Venturi

MATERIALE: metallo brunito, gesso verniciato e invetriato DESCRIZIONE: collana composto da una serie di placche [..]
Lotto N. 53

GIANMARCO VENTURI

Collana, GianMarco Venturi

Stima
€ 160,00 / 200,00
54
Lotto N. 54

GIANMARCO VENTURI

Bracciale, GianMarco Venturi

MATERIALE: metallo brunito, gesso verniciato e invetriato DESCRIZIONE: bracciale composto da una placca centrale [..]
Lotto N. 54

GIANMARCO VENTURI

Bracciale, GianMarco Venturi

Stima
€ 100,00 / 150,00
55
Lotto N. 55

GIANMARCO VENTURI

Paio di orecchini, GianMarco Venturi

MATERIALE: metallo brunito, gesso verniciato e invetriato DESCRIZIONE: paio di orecchini composti da due placche [..]
Lotto N. 55

GIANMARCO VENTURI

Stima
€ 60,00 / 80,00
56
Lotto N. 56

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in metallo dorato, ciascuno composto da clip [..]
Lotto N. 56

Stima
€ 60,00 / 70,00
57
Lotto N. 57

BENEDIKT NY

Spilla, Benedikt NY

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: spilla a forma di croce di Malta impreziosita da strass e cabochon [..]
Lotto N. 57

BENEDIKT NY

Spilla, Benedikt NY

Stima
€ 40,00 / 50,00
58
Lotto N. 58

MATERIALE: vetro, metallo argentato e strass Swarovski DESCRIZIONE: girocollo formato da quattro fili di perle, [..]
Lotto N. 58

Stima
€ 50,00 / 60,00
59
Lotto N. 59

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip rotonda in metallo [..]
Lotto N. 59

Stima
€ 40,00 / 50,00
60
Lotto N. 60

MATERIALE: plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da perle in plastica rosa alternate al centro a foglie in plastica [..]
Lotto N. 60

Stima
€ 50,00 / 60,00
31 - 60  di 104 LOTTI