Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.6

Bijoux e Fashion Jewelry

mer 1 - mer 8 Luglio 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 450 €

1 - 30  di 71 LOTTI
1
Lotto N. 1

Spilla

MATERIALE: metallo e strass DESCRIZIONE: spilla di ispirazione floreale impreziosita da strass, divisibile in [..]
Lotto N. 1

Spilla

Stima
€ 180,00 / 220,00
2
Lotto N. 2

MAZER

Orecchini Mazer

MATERIALE: argento e vetro e strass DESCRIZIONE: orecchini a fiocco con al centro pietra rettangolare azzurra [..]
Lotto N. 2

MAZER

Orecchini Mazer

Stima
€ 170,00 / 190,00
3
Lotto N. 3

Spilla

MATERIALE: argento e strass DESCRIZIONE: spilla realizzata come un tralcio fiorito con fiori impreziositi da strass [..]
Lotto N. 3

Spilla

Stima
€ 40,00 / 50,00
4
Lotto N. 4

ELSA SCHIAPARELLI

Paio di orecchini, Elsa Schiaparelli

MATERIALE: metallo dorato e strass azzurri verdi DESCRIZIONE: paio di orecchini a bottone centrati da strass iridescenti [..]
Lotto N. 4

ELSA SCHIAPARELLI

Stima
€ 60,00 / 80,00
5
Lotto N. 5

PENNINO

Orecchini attribuibili a Pennino

MATERIALE: metallo argentato e strass bianchi DESCRIZIONE: orecchini con pendente bombato impreziosito con strass [..]
Lotto N. 5

PENNINO

Stima
€ 120,00 / 140,00
6
Lotto N. 6

Demi Parure

MATERIALE: argento sterling e strass color verde e rosso DESCRIZIONE: demi parure composta da spilla realizzata [..]
Lotto N. 6

Demi Parure

Stima
€ 40,00 / 60,00
7
Lotto N. 7

Collana

MATERIALE: metallo, plastica incolore, color rosso e azzurro DESCRIZIONE: collana tubolare realizzata in perle [..]
Lotto N. 7

Collana

Stima
€ 30,00 / 40,00
8
Lotto N. 8

PAVONE

Spilla, Pavone

MATERIALE: bachelite colorata e dipinta DESCRIZIONE: spilla realizzata come un Pierrot con cuore, firmata Pavone [..]
Lotto N. 8

PAVONE

Spilla, Pavone

Stima
€ 70,00 / 80,00
9
Lotto N. 9

BOGOFF

Collana Bogoff

MATERIALE: metallo argentato, strass bianchi e vetro color porpora DESCRIZIONE: collana impreziosita con strass, [..]
Lotto N. 9

BOGOFF

Collana Bogoff

Stima
€ 60,00 / 80,00
10
Lotto N. 10

Girocollo attribuibile a Mazer

MATERIALE: metallo dorato, perle, plastica turchese e strass DESCRIZIONE: girocollo realizzato come una teoria [..]
Lotto N. 10

Stima
€ 340,00 / 380,00
11
Lotto N. 11

Bracciale Trifari

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale realizzato con maglie ondulate in metallo dorato alternate [..]
Lotto N. 11

Bracciale Trifari

Stima
€ 170,00 / 190,00
12
Lotto N. 12

PENNINO

Set Pennino

MATERIALE: metallo dorate e perle in plastica DESCRIZIONE: set composto da collana girocollo con maglie abbellite [..]
Lotto N. 12

PENNINO

Set Pennino

Stima
€ 120,00 / 140,00
13
Lotto N. 13

MIRIAM HASKELL

Spilla Miriam Haskell

MATERIALE: metallo dorato e plastica color ambra DESCRIZIONE: spilla di ispirazione militare realizzata con figura [..]
Lotto N. 13

MIRIAM HASKELL

Spilla Miriam Haskell

Stima
€ 120,00 / 150,00
14
Lotto N. 14

HOBÈ

Orecchini Hobè

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: orecchini in metallo dorato e strass a forma di stella, firmati [..]
Lotto N. 14

HOBÈ

Orecchini Hobè

Stima
€ 90,00 / 110,00
15
Lotto N. 15

HOBÈ

Girocollo, Hobè

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: girocollo realizzato come un filo di strass, nella parte centrale [..]
Lotto N. 15

HOBÈ

Girocollo, Hobè

Stima
€ 200,00 / 250,00
16
Lotto N. 16

LERÙ

Orecchini Lerù

MATERIALE: metallo dorato, plastica e strass color azzurro DESCRIZIONE: orecchini triangolari con perle color [..]
Lotto N. 16

LERÙ

Orecchini Lerù

Stima
€ 60,00 / 80,00
17
Lotto N. 17

CORO CRAFT STERLING

Spilla, Coro Craft

MATERIALE: argento sterling, smalto bianco, giallo, lilla e strass DESCRIZIONE: spilla realizzata come una orchidea [..]
Lotto N. 17

CORO CRAFT STERLING

Spilla, Coro Craft

Stima
€ 90,00 / 100,00
18
Lotto N. 18

Demi Parure

MATERIALE: ottone, vetro e pasta di vetro DESCRIZIONE: demi parure composta da collana in perle bianche dipinte [..]
Lotto N. 18

Demi Parure

Stima
€ 60,00 / 80,00
19
Lotto N. 19

STANLEY HAGLER

Spilla Stanley Hagler NYC

MATERIALE: metallo dorato, vetro, plastica e strass color verde, rosa, arancio e bianco DESCRIZIONE: spilla realizzata [..]
Lotto N. 19

STANLEY HAGLER

Spilla Stanley Hagler NYC

Stima
€ 400,00 / 500,00
20
Lotto N. 20

VOGUE BIJOUX

Collana, Vogue Bijoux

MATERIALE: vetro e metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da due fili di perle scaramazze con fermezza a [..]
Lotto N. 20

VOGUE BIJOUX

Collana, Vogue Bijoux

Stima
€ 60,00 / 70,00
21
Lotto N. 21

Set

MATERIALE: metallo argentato e smalti color lilla e viola DESCRIZIONE: set composto spilla impreziosita da piccole [..]
Lotto N. 21

Set

Stima
€ 40,00 / 60,00
22
Lotto N. 22

Bracciale

MATERIALE: metallo argentato e smalti color lilla e viola DESCRIZIONE: bracciale impreziosito da foglie lilla [..]
Lotto N. 22

Bracciale

Stima
€ 40,00 / 60,00
23
Lotto N. 23

Collana

MATERIALE: metallo argentato, vetro e strass DESCRIZIONE: collana di ispirazione decò con pendente decorato con [..]
Lotto N. 23

Collana

Stima
€ 40,00 / 80,00
24
Lotto N. 24

NAPIER

Bracciale Napier

MATERIALE: metallo argentato DESCRIZIONE: bracciale realizzato con maglie bombate incorniciate da maglie tubolari [..]
Lotto N. 24

NAPIER

Bracciale Napier

Stima
€ 60,00 / 70,00
25
Lotto N. 25

MARBOUX

Girocollo Marboux

MATERIALE: metallo argentato, vetro e strass DESCRIZIONE: girocollo realizzato con maglie ondulate, imopreziosite [..]
Lotto N. 25

MARBOUX

Girocollo Marboux

Stima
€ 50,00 / 70,00
26
Lotto N. 26

CHRISTIAN DIOR

Paio di orecchini, Christian Dior

MATERIALE: metallo, strass e plastica verde e azzurra DESCRIZIONE: paio di orecchini realizzati come un fiore [..]
Lotto N. 26

CHRISTIAN DIOR

Stima
€ 140,00 / 130,00
27
Lotto N. 27

Spilla

MATERIALE: metallo dorato e strass color blu, verde e azzurro DESCRIZIONE: spilla a fiore impreziosita con strass [..]
Lotto N. 27

Spilla

Stima
€ 30,00 / 50,00
28
Lotto N. 28

Spilla

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass blu DESCRIZIONE: spilla circolare in metallo dorato impreziosita da [..]
Lotto N. 28

Spilla

Stima
€ 20,00 / 40,00
29
Lotto N. 29

HOBÈ

Collana Hobè

MATERIALE: metallo dorato, plastica color blu, verde e rosa DESCRIZIONE: collana realizzata con perle colorate [..]
Lotto N. 29

HOBÈ

Collana Hobè

Stima
€ 280,00 / 300,00
30
Lotto N. 30

JOMAZ

Spilla Jomaz

MATERIALE. metallo dorato e smalti color rosso e verde DESCRIZIONE: spilla realizzata come un elefante impreziosita [..]
Lotto N. 30

JOMAZ

Spilla Jomaz

Stima
€ 190,00 / 210,00
1 - 30  di 71 LOTTI