Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.3

Bijoux e Fashion Jewelry

mar 10 - mar 17 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 380 €

1 - 30  di 104 LOTTI
20
Lotto N. 20

CORO

Bracciale, Coro

MATERIALE: metallo dorata e plastica DESCRIZIONE: bracciale a maglie impreziosita da perle, firmato MISURE: lung. [..]
Lotto N. 20

CORO

Bracciale, Coro

Stima
€ 30,00 / 40,00
26
Lotto N. 26

Bracciale, Jewelcraft

MATERIALE: metallo argentato e smalto DESCRIZIONE: bracciale a foglie intrecciate e smaltate, firmato MISURE: [..]
Lotto N. 26

Bracciale, Jewelcraft

Stima
€ 30,00 / 40,00
67
Lotto N. 67

JACKY DE G

Spilla, Jacky de G

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato e strass multicolor a forma di fiore, [..]
Lotto N. 67

JACKY DE G

Spilla, Jacky de G

Stima
€ 30,00 / 40,00
75
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Paio di orecchini, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato, vetro e cristalli DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip lobata, [..]
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Stima
€ 30,00 / 40,00
78
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

MATERIALE: metallo argentato, strass e plastica DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip ovale, [..]
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

Stima
€ 30,00 / 40,00
4
Lotto N. 4

CORO

Spilla, Coro

MATERIALE: metallo dorato, strass e plastica DESCRIZIONE: spilla composta da rami in metallo dorato impreziositi [..]
Lotto N. 4

CORO

Spilla, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
6
Lotto N. 6

Parure

MATERIALE: metallo dorato, resina e smalto DESCRIZIONE: parure composta da spilla in resina a forma di pera, con [..]
Lotto N. 6

Parure

Stima
€ 40,00 / 50,00
8
Lotto N. 8

Parure

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: parure composta da un bracciale realizzato con pietre in [..]
Lotto N. 8

Parure

Stima
€ 40,00 / 60,00
10
Lotto N. 10

VOGUE BIJOUX

Spilla, Vogue

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato a forma di fibbia impreziosita da strass, [..]
Lotto N. 10

VOGUE BIJOUX

Spilla, Vogue

Stima
€ 40,00 / 50,00
11
Lotto N. 11

Paio di orecchini, Trifari

MATERIALE: metallo dorato e satinato, strass DESCRIZIONE: paio di orecchini in metallo dorato, strass e cristalli, [..]
Lotto N. 11

Paio di orecchini, Trifari

Stima
€ 40,00 / 50,00
12
Lotto N. 12

CORO

Spilla, Coro

MATERIALE: metallo dorato, strass, resina e smalto DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato a forma di piccolo cestino [..]
Lotto N. 12

CORO

Spilla, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
13
Lotto N. 13

CORO

Parure, Coro

MATERIALE: metallo argentato e strass DESCRIZIONE: parure composta da spilla in metallo argentato e strass aurora [..]
Lotto N. 13

CORO

Parure, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
14
Lotto N. 14

CORO

Bracciale, Coro

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale a maglie intrecciate e impreziosite da strass aurora [..]
Lotto N. 14

CORO

Bracciale, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
17
Lotto N. 17

CORO

Collana, Coro

MATERIALE: metallo argentato e lucite DESCRIZIONE: girocollo composta da cabochon in lucite grigia montati su [..]
Lotto N. 17

CORO

Collana, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
18
Lotto N. 18

Bracciale, Trifari

MATERIALE: metallo dorato e resina DESCRIZIONE: bracciale composto da sette cabochon in resina rosa montate su [..]
Lotto N. 18

Bracciale, Trifari

Stima
€ 40,00 / 50,00
21
Lotto N. 21

Collana

MATERIALE: plastica DESCRIZIONE: collana composta da perle e placche in plastica rosa, lievi difetti MISURE: lung. [..]
Lotto N. 21

Collana

Stima
€ 40,00 / 50,00
22
Lotto N. 22

Spilla

MATERIALE: vetro e metallo dorato DESCRIZIONE: spilla floreale composta da foglie in vetro veneziano e perle nei [..]
Lotto N. 22

Spilla

Stima
€ 40,00 / 50,00
23
Lotto N. 23

CORO

Parure, Corocraft Vendome

MATERIALE: vetro e metallo argentato DESCRIZIONE: parure composta da spilla realizzata con un intreccio di perline [..]
Lotto N. 23

CORO

Parure, Corocraft Vendome

Stima
€ 40,00 / 50,00
24
Lotto N. 24

SARAH COVENTRY

Parure, Sarah Coventry

MATERIALE: metallo argentato e plastica DESCRIZIONE: parure composta da spilla a forma di girandola con al centro [..]
Lotto N. 24

SARAH COVENTRY

Parure, Sarah Coventry

Stima
€ 40,00 / 50,00
28
Lotto N. 28

Collana, Trifari

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo composto da piccole foglie in metallo dorato unite tra loro, [..]
Lotto N. 28

Collana, Trifari

Stima
€ 40,00 / 50,00
30
Lotto N. 30

SARAH COVENTRY

Parure, Sarah Coventry

MATERIALE: metallo dorato e satinato e plastica DESCRIZIONE: parure composta da spilla con quattro fiori in metallo [..]
Lotto N. 30

SARAH COVENTRY

Parure, Sarah Coventry

Stima
€ 40,00 / 50,00
32
Lotto N. 32

GOLDSTONE

Spilla, GoldStone

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: spilla in metallo dorata composta da tre fiori, ognuno con al [..]
Lotto N. 32

GOLDSTONE

Spilla, GoldStone

Stima
€ 40,00 / 50,00
33
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: bracciale composto da maglie intrecciate e cabochon perlati, [..]
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

Stima
€ 40,00 / 50,00
50
Lotto N. 50

Paio di orecchini, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: paio di orecchini composti da un elemento in metallo dorato [..]
Lotto N. 50

Stima
€ 40,00 / 50,00
51
Lotto N. 51

Lotto N. 51

Stima
€ 40,00 / 50,00
52
Lotto N. 52

Spilla, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: spilla di forma circolare in metallo dorato impreziosita [..]
Lotto N. 52

Stima
€ 40,00 / 50,00
57
Lotto N. 57

BENEDIKT NY

Spilla, Benedikt NY

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: spilla a forma di croce di Malta impreziosita da strass e cabochon [..]
Lotto N. 57

BENEDIKT NY

Spilla, Benedikt NY

Stima
€ 40,00 / 50,00
59
Lotto N. 59

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip rotonda in metallo [..]
Lotto N. 59

Stima
€ 40,00 / 50,00
62
Lotto N. 62

GROSSE

Collana, Grosse

MATERIALE: metallo dorato e satinato DESCRIZIONE: girocollo composta da tre fili di elementi metallici dorati [..]
Lotto N. 62

GROSSE

Collana, Grosse

Stima
€ 40,00 / 50,00
64
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato torchon con finali in [..]
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 104 LOTTI